Archiv / Highlights (87 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1950
Kat.-Nr.: 1950
Otto Günther-Naumburg (deutsch, 1856 - 1941), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 84 x 121 cm, Rahmen: 97,5 x 132,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1951
Kat.-Nr.: 1951
Unbekannter Künstler, Rabbi, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 24 x 30 cm, Rahmen: 39 x 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1952
Kat.-Nr.: 1952
Pfeifenraucher, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts wohl Gruelch signiert, Maße: 24 x 30 cm, Rahmen: 38,5 x 44,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1953
Kat.-Nr.: 1953
Unbekannter Künstler, Ansicht des Dogenpalastes Venedig, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 70 x 50 cm. Altersgemäß guter Zustand, Krakelee, Farbverlust.
1954
Kat.-Nr.: 1954
Frederich Carl Wagner, Frau mit Korb, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 36,5 x 52,5 cm, Rahmen: 59,5 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.